Может ли жена развестись с мужем, отбывающим тюремный срок, без его согласия?

• г. Бугульма

Мой брат отбывает срок-осталось 3 года. У него жена и 2 детей \один ребенок неродной\.Прожиают в частном доме\дом наследственный принадлежит брату\.Сейчас жена хочет развестись с ним. Может ли она это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да если срок лишения свободы три и более лет..