Как получить апостиль на свидетельство о расторжении брака для статуса разведенного в Израиле и кто может сделать это?

• г. Красногорск

На основании выписки из решения суда г.Калининграда было получено свидетельство о расторжении брака в Консульском отделе Посольства России. Нужно поставить апостиль на свидетельство о браке, чтоб получить статус разведенного в Израиле. Можно ли это сделать в ЗАГСе Московской области или в г.Москве? Может ли это сделать не владелец свидетельства о браке, а другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Можно на основании нотариально составленной доверенности