Частота сухой и влажной уборки в многоквартирном доме - возможно ли проводить только влажную уборку один раз в неделю?

• г. Колпашево

Сколько раз в месяц делается сухая и влажная уборка в многоквартирном доме. А если жильцы только за влажную уборку один раз в неделю. Возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно-- это определяется на общем собрании собственников жилых помещений

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме гостиничного типа. Управляющая компания не проводит влажную уборку нашего единственного подъезда, а только изредка подметают (максимум два раза в месяц). В договоре который мы заключали просто написано что должна проводится уборка и все. Существуют ли какие-нибудь нормативы по уборке мест общего пользования? Заранее благодарна за ответ.

Борюсь с коммунальщиками по качеству уборки подъезда. Они трактуют, что сухая уборка это просто подметание щёткой, веником на сухую, а влажная уборка - это подметание влажной шваброй. Они правы или врут?

Спасибо!

Влажная уборка лестничных клеток проводится два раза в месяц. Жкс должны указывать в информационной доске помесячно даты уборки и если да то на основании какого документа? Как мы собственники можем проследить и доказать, что уборка не проводилась. Спасибо.

Я явлюяюсь председателем МКД. мне приходится часто пописывать документы связанные с содержанием обще домового имущества. Так вот вопрос сколько раз в месяц должна проходить в подъездах влажная и сухая уборка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы нормы уборки у тех персонала в школах по метражу на ставку?

Входят ли в обязанности уборки двери, стены, раковины, батареи, решётки на лестницах или только влажная уборка полов?

Существуют ли официальные нормы уборки в школах?

В 2011 году часть жильцов подъезда подписала отказ от уборки подъездов. ЖУК приняла заявление и прекратило оказывать данную услугу. Насколько я знаю существует постановление правительства РФ от 3.04.2013 №290, в котором в п. 23 указано, что сухая и влажная уборка подъезда входит в минимальный перечень услуг, необходимых для содержания общего имущества. На просьбу возобновить уборку подъезда в связи с постановлением, ЖКУ ответил отказом, аргументировав, что только по решению общего собрания жильцов возможно возобновить предоставление услуги.

Правомерен ли ответ ЖКУ и разве в данном постановлении приведен не обязательный перечень услуг, от которых жильцы не могут отказаться в принципе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение