Соответствует ли требованию площадь жилья приобретаемого за счёт материнского капитала к размеру уже имеющегося жилья в собственности?

• г. Черкесск

Правда ли что если есть жилье в собственности, жилье приобретаемое за счет материнского капитала должно быть по площади больше чем то жилье которое находится в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, средства материнского (семейного) капитала выделяются на улучшение жилищных условий и покупку (или строительство) жилого помещения любой площади.

Просто оформляется это жилье в общую долевую собственность всех членов семьи (родителей и детей)

Здравствуйте. В ФЗ РФ №256, такого условия нет. Вы можете купить жилое помещение не зависимо от того, какое жилье у вас уже имеется в собственности, в любом субъекте РФ.