Военнослужащему МО РФ предложено получить жилищную субсидию вместо улучшения жилищных условий - законно ли это требование?

• г. Владивосток

Я действующий военнослужащий МО РФ выслуга 24 года, имею в долевой собственности 2-х комнатную квартиру общей площадью 49,3 кв.м, состав семьи 4 человека, младший ребёнок в приватизации не учавствовал. В апреле 2013 года встал в очередь на улучшение жилищных условий, признан нуждающимся, поставлен в очередь на получение 1 комнатной квартиры. В июне 2015 года получил письмо из организации Востокрегионжильё с требованием в 14 дневный срок, собрать документы на получение жилищной субсидии, т.к. якобы строительство жилья в г. Владивостоке прекращено. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы имеете право выбирать способ обеспечения жильем, либо квартира, либо субсидия.