Можно ли взыскать деньги с бывшего мужа за оплаченные мною кредиты после развода? Кредиты были взяты в браке, а оплачивала я одна.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это возможно в судебном порядке.

Здравствуйте. Можно, но только все что было выплачено во время брака.

Можете при условии:

Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.

Если кредит должен быть потрачен на нужды семьи.