Как получить выплату по ОСАГО после ДТП с украинским нарушителем и сложностями в судебных процессах?
₽ VIP

• г. Нягань

Попал в ДТП. Нарушитель-гражданин Украины, безработный, временная регистрация г.Нягань, управляет автомобилем по доверенности. По его просьбе Протокол об Административном Правонарушении отправлен по месту жительства г.Горловка, Украина. В ГАИ г.Горловки мне по телефону объяснили, что украинские суды не принимают к рассмотрению иностранные дела. Как я могу получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в страховую компанию собственника автомобиля, которым управлял данный гражданин. Ведь полис ОСАГО был.

Спросить
Пожаловаться

попросите в ГАИ Горловки дать Вам ответ письменный того же содержания, что и устный, обращайтесь в стр. комп. виновника - не захотят оплатить - в суд, ответчики = виновник и стр. комп. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

У гражданина украины вид на жительство в московской области, при оформлении пенсии Пенсионным фондом по месту жительства 11 января 2017 был направлен запрос по электронным каналам связи в Пенсионный фонд в г. Горловку донецкой области через Ростов. Электронное дело не передали. Запрос в Горловке не получали, дело на руки не отдают. Как самостоятельно забрать пенсионное дело из Донецкой области (Украина) и примет ли его Пенсиооной фонд в Московской области?

Мой муж с Украины с Горловки, расписаны мы официально, как ему получить паспорт гражданина РФ,если у него нет загран паспорта, так как загранку он может получить в Горловке, а там всё разгромлено ( ( ( ( ( ( ( (

Я гражданка Украины (Горловка). Нахожусь на территории России (г. Ростов-на-Дону) вчера - 05.01.2016 г мне исполнилось 45 лет. Фото в паспорте не вклеено. Могу ли я выехать с территории России в г. Горловку и вернуться назад в Россию с паспортом без новой фотографии? (Поездка необходима для перевозки больной матери из Горловки в г. Ростов-на-Дону).

С Уважением,

Татьяна.

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала из горловки в санкт-Петербург к дочке. Кончается временная регистрация. Можно ли оформить ещё на 1 месяц без выезда в горловку?

На меня составили протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде в Новосибирской обл., а сам живу в Кемеровской. Нужно-ли писать ходатайство для рассмотрения дела по месту жительства если в протоколе, в строке,"Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" указан Новосибирский адрес, а в строке"Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства"-я поставил подпись. Если нужно, то как мне это сделать дистанционно? Спасибо.

Буду признательна, если проясните следующее: гражданин Украины совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Рассмотрение дела через неделю. Будет ли удовлетворено его ходатайство о переносе дела по месту жительства, т.е. в Украину? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение