Как получить выплату по ОСАГО после ДТП с украинским нарушителем и сложностями в судебных процессах?
₽ VIP

• г. Нягань

Попал в ДТП. Нарушитель-гражданин Украины, безработный, временная регистрация г.Нягань, управляет автомобилем по доверенности. По его просьбе Протокол об Административном Правонарушении отправлен по месту жительства г.Горловка, Украина. В ГАИ г.Горловки мне по телефону объяснили, что украинские суды не принимают к рассмотрению иностранные дела. Как я могу получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в страховую компанию собственника автомобиля, которым управлял данный гражданин. Ведь полис ОСАГО был.

попросите в ГАИ Горловки дать Вам ответ письменный того же содержания, что и устный, обращайтесь в стр. комп. виновника - не захотят оплатить - в суд, ответчики = виновник и стр. комп. Удачи.