Закрыли дело по ст. 189 ч. 3 УК РК по отсутствию доказательств - могут ли повторно написать заявление в гражданском порядке?

• г. Усть-Каменогорск

Меня такая ситуация. На меня написали заявление статья 189 часть 3 уголовного кодекса республики Казахстан. Дело закрыли по отсутствие доказательства. Сказали что бы обращайтесь в гражданском порядке. Вопрос могут ли они снова написать заявление так как они не хотят примиряться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, уже не могут

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. На меня написали заявление статья 189 часть 3 уголовного кодекса республики Казахстан. Дело закрыли по отсутствие доказательства. Сказали что бы обращайтесь в гражданском порядке. Вопрос могут ли они снова написать заявление так как они не хотят примиряться.

У меня такой вопрос, на меня написали в полиции заявление по статье 170 прим 1 уголовного кодекса. Так вот, это статья вышла относительно недавно, а действие на которое они написали заявление, произошло за 2 года до того, как такую статью придумали. Могут ли возбудить дело в такой ситуации?

Т.к. дело еще не закрыли, хочу написать ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Что в моей ситуации можно написать в графе доводы, обстоятельства, доказательства незаконности обвинения, обстоятельства, подтверждающие отсутствие состава преступления?

Ситуация такая. На мужа завели уголовное дело по ст.119. Я хочу написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Мне сказали, что уже написать нельзя и ждать суда и там уже примириться. Так ли это и действительно ли я уже не могу написать заявление?

У меня такая ситуация: Материал в отношении меня по статья 204 часть 2 УКРК за отсутствием состава уголовного правонарушения, руководствуясь статья 35 часть 1 п.2, 198,288 УПК РК. Я так понимаю дело закрыли?

Рекомендовали потерпевшим обратиться в суд в частном порядке, по факту договорных обязательств. Но у меня с ними не было никаких договоренностей. Что они могут сделать в отношении меня? И какие у них шансы?

Куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

Подал иск в гражданском порядке в суд, но так как судебное заседание затягивалось-было подано заявление в правохранительные органы по статье 160 ук рф,вопрос-что будет если не просить суд приостановить процесс по гражданскому делу в связи с возбуждением уголовного дела? Потому что мне сказали что возможно такое что в рамках уголовного дела процесс может даже дольше идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 недели после отказа в иске, при ознакомлении с этим гражданским делом, обнаружил отсутствие своих письменных доказательств по делу приобщенных в количестве 20 листов к исковому заявлению. Наименование к сожалению в исковом заявлении не перечислил. Написал просто: приложение, доказательства по делу на 20 листах в первый адрес. С делом перед заседанием не успел ознакомиться. Об отсутствии доказательств в деле не знал, поэтому очевидно дело и проиграл. Исковое заявление подавал через канцелярию, с регистрацией. Суду об установленном пока не сообщил. До вступления решения в силу осталось практически 12 дней. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Меня в частном порядке обвинили соседи по статья 116 часть 1. у меня имеються доказательства, что я не насосил им побоев, а так же, что они справоцировали конфликт. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела не найдя матива преступления. Представив эти докозательства в суде, обвинители предложили примириться. Как это примерение может отразиться на моей дальнейшей жизни, или лучше доказать, что я не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение