Закрыли дело по ст. 189 ч. 3 УК РК по отсутствию доказательств - могут ли повторно написать заявление в гражданском порядке?

• г. Усть-Каменогорск

Меня такая ситуация. На меня написали заявление статья 189 часть 3 уголовного кодекса республики Казахстан. Дело закрыли по отсутствие доказательства. Сказали что бы обращайтесь в гражданском порядке. Вопрос могут ли они снова написать заявление так как они не хотят примиряться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, уже не могут