Юристы, помогите разобраться - могут ли продлить календарный отпуск без согласия работника?

• г. Норильск

Руководитель поставила в график отпусков с 14.09.2015, отпуск 52 календарных дня. С 21.09.2015 по 06.12.2015 гг. ученический отпуск, о чем ее я предупредила заранее и попросила перенести календарный отпуск и присоединить его к след. Отпуску за 2016 год, либо использовать часть календарного отпуска с 07.12.2015 по 31.12.2015 г., а оставшиеся дни неиспользованного календарного отпуска перенести на след. Год. На что она ответила, что продлит мне календарный отпуск после ученического автоматически на весь период отпускабез моего согласия и заявления соответственно. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ее действия. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте! Нет,неправомерны.Очередной отпуск не продлевается на время ученического автоматически.