Привычный график работы - медицинские процедуры и сбой в расписании

• г. Орск

Я работая на заводе по сменно, по 3 дня. Выходя в крайнею ночь я зашел в мед пункт который расположен на территории завода. Врачи померили температуру 37,2 и давление 160/80 выписала направление в поликлинику и освобождение на одну смену. Я ушел домой утром проснулся не пошел не куда думал что свой выходной я отлежусь и пойду на работу (25 - в ночь я ушел с работы, 26-выходной я не куда не пошел, 27 числа я должен работать с 15.00, но утром я пошел в поликлинику и врач городской больницы отправил на больничный. После чего я вышел на работу 3 чмсла отработал и мне говорят что меня хотят уволить за прогул якобы тот день когда меня отпустили со смены утром я должен был пойти в поликлинику а я не пошел значит это прогул так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) ПРОГУЛА, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график, день, ночь, два выходных, вышел на смену с температурой, врач на работе зафиксировал и отправил домой, но я решил что смогу, отработал 4 часа но стало хуже, ушел домой, и отрубился, на следующий день в ночь, позвонил мастеру и предупредил что не буду (он в курсе что я болел, он меня отпускал со смены) и снова отрубился, это было воскресенье. С понедельника выходные, во вторник вызвал врача домой, врач меня осмотрел, я ему показал справку с работы о температуре, врач предложил больничный с момента вызова, задним числом не стал оформлять. Получается воскресенье-смена в ночь-у меня прогул, скажите могу ли я теперь искать другую работу? Есть ли шанс что меня не уволять, на снисхождение не рассчитываю, потому что я имею свое мнение! Спасибо!

Завод работал в три смены, 20 01 2016 г. под предлогом перехода завода на работу в две смены, одна смена была сокращена и 8 работников были уволены по сокращению, а буквально через три дня после сокращения была набрана третья смена из числа работающих по контракту и завод как и прежде стал работать в три смены. Законно ли было увольнение 8 постоянных работников завода?

Я вышел на работу в ночную смену с 20:00 по 8:00 меня не допустили к работе по состояния здоровья дали освобождение от смены с явкой в поликлинику, 16.05.21 моя ночная смена 17.05.21 явка поликлинику 17.05.21 я оформил больничный. Теперь мой руководитель говорит что 16. 05.21 у меня прогул что делать ведь есть освобождение от смены.

Я работаю на заводе с круглосуточным режимом работы. В праздничный день у меня поднялась температура, поликлиники не работали, скорая вызов не приняла, так как температура не была высокой. Работать в этот день я должна была в ночную смену. Я позвонила начальнику смены и рассказала про своё состояние. Она сказала, что можно оформить этот день без сохранения заработной платы. На следующий день мне открыли больничный лист рабочим днём, так как задним числом больничный не открывается. Начальник смены требует справку от врача, которая подтверждала бы моё заболевание. Говорит, что заявление о дне б/с без этого не действителен и можно оформить прогул. Какую справку мне надо просить в поликлинике? И зачем, если на следующий день был открыт больничный?

Работаю на заводе-день, ночь,48.в выходной день требуют выйти на работу так как не хватает людей. Прекрываясь производственной не обходимостью. Платят как обычная смена. Так смен 16,говорят что до 19 смен могут меня вызывать в выходной/законо ли это.

Если я пришел на работу в вечернюю смену и у меня поднялась темпиратура. После чего меня отпустили домой при этом померили темпиратуру. Защитают ли они этот день рабочим.

У меня к вам такой вопрос. Я работаю сменно сутки через трое, работаю так уже полтора года, и случилась у меня такая ситуация. Я ушел в отпуск 21 числа, во время отпуска я потерял свой мобильный телефон и небыл на "связи". Отпуск у меня кончился 4 числа, а рабочая смена была 6 числа, на смену я вышел вовремя, но оказывается во время отпуска меня поменяли сменами и поставили на смену 5 числа, в связи с чем решили меня уволить за прогул т.к. смены поменяли и я не вышел 5 числа, хотя график смены составили за 6 дней до нового месяца и я с ним ознакомлен не был. Хотел бы узнать является ли мое увольнение с работы правноправным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не вышел на работу в ночную смену с 16 на 17 августа, была температура, есть справка от врача, после ночной смены 2 выходных (17 и 18 авг.), за больничным обратился 18 авг. Теперь хотят уволить за прогул, так как справка была выдана 16 авг., а за 17 авг. нет ничего. Считается ли этот день прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение