Привычный график работы - медицинские процедуры и сбой в расписании

• г. Орск

Я работая на заводе по сменно, по 3 дня. Выходя в крайнею ночь я зашел в мед пункт который расположен на территории завода. Врачи померили температуру 37,2 и давление 160/80 выписала направление в поликлинику и освобождение на одну смену. Я ушел домой утром проснулся не пошел не куда думал что свой выходной я отлежусь и пойду на работу (25 - в ночь я ушел с работы, 26-выходной я не куда не пошел, 27 числа я должен работать с 15.00, но утром я пошел в поликлинику и врач городской больницы отправил на больничный. После чего я вышел на работу 3 чмсла отработал и мне говорят что меня хотят уволить за прогул якобы тот день когда меня отпустили со смены утром я должен был пойти в поликлинику а я не пошел значит это прогул так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) ПРОГУЛА, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru