Отказ от денег на момент покупки и требование замены товара - как написать заявление и в какие сроки должен происходить обмен?
₽ VIP

• г. Курган

У меня сгорел процессор, при обращений в фирму где производилась покупка товар был принят по гарантий и взят на обмен, но при этом директор фирмы сказала что она может выплатить сумму на момент покупки мной товара (на момент покупки он стоил 3600 р. сейчас он стоит 5700 р. ) я отказался от денег и потребовал замены товара на такой же.

Знакомые сказали что нужно писать заявление что если в течений 7 дней мне не вернут товар по гарантий, то я обращаюсь в суд, но я не знаю в какой форме его написать.

С момента моего обращения прошло уже 30 дней, в какие сроки должен происходить обмен товара?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Заменить процессор вам обязаны были в течение 7 дней, в случае если требуется дополнительная проверка процессора - 20 дней, при отсутствии товара - 30 дней. В любом случае вы должны написать претензию продавцу. Пишется она в свободной форме, в двух экземплярах, на вашем экземпляре продавец обязан поставить печать, чтобы зафиксировать факт сдачи вами претензии. Пишете кому вы направляете претензию, от кого, озаглавливаете - ПРЕТЕНЗИЯ, излагаете суть проблемы, свои требования о замене товара со ссылкой на ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей", предупреждаете что если продавец не исполнит свою обязанность по замене товара в течение 7 дней, то вы обратитесь в суд за защитой своих прав, ставите число и подпись. Желаю удачи!

Здравствуйте Олег.

Напишите мне на почту, скину образец притензии.