Права и возможности после развода военного - жилье, выслуга и финансы

• г. Железнодорожный

Мой муж поступил в военное училище в 1994 г., в 1999 г. закончил училище. Сейчас у нас двое детей, проживаем в служебной квартире. У мужа есть выслуга 20 лет, стоим в очереди на получение постоянного жилья. В случае нашего развода меня снимут с очереди? Имею ли право на проживание в служебной квартире после развода? Можем ли мы ее приватизировать, чтобы я осталась там с детьми, а муж получил квартиру только на себя? Имею ли я право подать заявление на получение ЕВД, чтобы мы смогли разделить деньги на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Служебное жилье пир разводе не делится и вас могут снять с регистрации, также служебное жилье нельзя приватизировать.

Здравствуйте! В случае развода, муж вынужден будет подать в исковое заявление суд о Вашем выселении из служебного жилья, и с высокой вероятностью Вас выселят, иначе он не получит ни жилья ни жилищной субсидии. Детей он может оставить в квартире, но при разводе будет определяться место жительство детей, с кем из родителей они будут проживать, если с Вами, то могут пойти вместе с Вами на улицу (извините за резкость). Вы отдельно стоять на учете нуждающихся в получении жилья не можете, поскольку обеспечиваетесь жильем, т.к. являетесь членом семьи военнослужащего. Т.О, вы либо получаете все вместе субсидию, либо в случае развода, он один, может быть с детьми, если они будут проживать вместе с ним.