Нарушение ПДД - Переквалификация правонарушения для сохранения водительских прав

• г. Томск

Нарушила правила пдд, стоит знак уступи дорогу и одностороннее движение налево, (я решила проехать направо по обочине, метров так в 5 от дорожного полотна) т.к. там есть протоптанная дорога, на саму дорогу со встречным движением я не выезжала. Сотрудник ДПС составил протокол (пишу дословно): нарушил п.п.1.3 ПДД управляя автомобилем нарушил требования дорожного знака 5.7.2. Выезд на дорогу с односторонним движением, тем самым совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, ответственность за которое предусмотренно частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ. Могу ли я переквалифицировать в какую-либо другую, чтобы остаться с правами, т.к. моя работа напрямую связана с машиной, иначе увольнение с работы.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Попробуйте попросить суд наложить на вас штраф, а не лишать прав. Штраф по этой статье - 5 000 рублей.