Оспаривание кредита в Совкомбанке и возможные последствия для заемщика

• г. Артем

У меня такая ситуация: взяла кредит в Совкомбанке 100000 руб. на 5 лет под пенсию 28% годовых. Плачу 3 года. Выплатила более 150000 руб, на сегодня мой долг 74 000 руб. Могу ли я оспорить по суду такой кридит и не платить без последствий для себя, многие мои знакомые лишились половины пенсии? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оснований для оспаривания договора нет.

о том. что вы не согласны с процентами, надо было говорить при заключении договора и не подписывать его.

если вы вышли из графика - задолженность ваша будет только увеличиваться - поскольку уплачивая минимальные платежи вы погашаете только пени и проценты - а основной долг не уменьшается. НЕ можете платить по графику - не платите вообще.ждите когда банк обратится в суд