Каковы права родителя в отпуске по уходу за ребенком и могут ли его уволить в это время?

• г. Ивантеевка

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Меня хотят уволить с работы, ссылаясь на то, что на работу вышла та девушка, на месте которой я работала во время ее декретного отпуска. Имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

если у вас был бессрочный договор, то не могут уволить.

Татьяна, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями Вашего трудового договора.