Каковы права родителя в отпуске по уходу за ребенком и могут ли его уволить в это время?

• г. Ивантеевка

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Меня хотят уволить с работы, ссылаясь на то, что на работу вышла та девушка, на месте которой я работала во время ее декретного отпуска. Имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

если у вас был бессрочный договор, то не могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями Вашего трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу на время декретного отпуска гоголевой з., но потом сама ушла в декретный отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. имеют ли право уволить меня с работы если гоголева з. собирется выйти на работу?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Имеет ли право работодатель уволить с работы женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она устраивалась на работу на время декретного отпуска?

Как быть в следующей ситуации? Я устроена на работу педагогом-психологом в школу на время декретного отпуска. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я ухожу в декретный отпуск, а девушка выходит с декретного отпуска в одно и то же время? Мой работодатель сказал, что они могут меня уволить, так как я оформлена по срочному договору (на время декретного)... Неужели, беременную женщину имеют право уволить с работы?

Я меня приняли на время декретного отпуска, девушка, на месте которой я работаю хочет выйти на работу раньше окончания декретного отпуска. Какие у меня права и имееют ли право меня уволить?

1 сентебря 2009 года вышла на работу (гимназия) на время декретного отпуска основного работника. 20 ноября 2010 года ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком. 3 января 2014 года ребенку исполнится 3 года. Какие у меня перспективы на работе? Имеют ли меня право уволить или обязаны предоставить место?

Я работала по срочному договору, на месте девушки, вышедшей в декретный отпуск. Во время работы я сама вышла в декретный отпуск. В феврале девушка, на месте которой я работала, вышла из отпуска и меня уволили. Моему ребенку было год и 4 месяца. Меня не уведомили, что меня увольняют. Говорят, что все отправили поччтой, но я ничего не полйчала. Трудовая книжка до сих пор на работе. А я сейчас беременна вторым ребенком. Но срок весьма спорный. Разница в несколько дней гуляет по заключению врачей. То есть на 1 февраля я только забеременела, либо 3 февраля. Плюс-минус 3 дня. Имел ли работодатель меня уволить, не уведомив об этом, зная, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет? Имею ли я право восстановиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на месте девушки которая ушла в декрет-договор у меня на время декретного отпуска. Сама я теперь тоже собираюсь в декретный отпуск. Вопрос-могут ли меня уволить если я буду в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5. если эта девушка выйдет.

Моя дочь была принята на работу на период деретного отпуска. Через некоторое время сама ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенку 8 месяцев. Ей позвонили с работы и сказали, что она должна написать заявление на увольнение, т.е. уволиться. Имеет ли право работодатель уволить мою дочь, если она находиться в отпуске по уходу за ребенком?

Я работаю педагогом в бюджетном образовательном учреждении. Принята на работу на время декретного отпуска коллеги. Сейчас я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право работодатель меня уволить, если коллега из декрета вышла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение