Правовые аспекты содержания петуха в голубятне - возможность сохранения животного при жалобе соседей

• г. Москва

Я являюсь владельцем голубятни, в которой помимо голубей содержу одного петуха. Соседи жалуются на его пение по утрам и хотят подать жалобу в милицию.

Могу ли я с юридической точки зрения оставить петуха, даже если соседи все же подадут жалобу? Голубятня находится во дворе жилого дома, рядом с детской площадкой, примерно в 60 метрах от дома.

Все необходимые документы на собственность (голубятню) имеются.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если ваша собственность зарегистрирована как голубятня и на нее есть разрешение Санэпиднадзора, то держите там хоть петуха, хоть ,кур.А то, что он поет по утрам, так тогда следуя такой логике ,надо убрать всез собак - они ведь лают и тоже по утрам.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил голубятню на территории своего огорода. Стена голубятни вплотную прилегает к смежному забору тем самым весь мусор от голубей попадает на территорию моего огорода. Законно ли постройка голубятни соседа на территории огорода.

Голубятня построена около забора вновь строящейся школы. Каким документом можно воспользоваться, чтобы перенести голубятню в другое место.

Возле многоквартирного дома, на расстоянии 10 м от подьезда возведена Голубятня. Законно ли такое близкое расположение от дома до голубятни?

У соседа незаконная голубятня, которая находится вплотную к смежному с моим домом забору. Голуби не в курсе, что голубятня на чужом участке и летают на моем. Фекалии, шум и т.д. Как законно можно решить вопрос по ликвидации голубятни и ее жильцов? С учётом того, что владелец голубятни не адекватный человек, а старый дед, который в свободное время таскает домой мусор со свалок, то есть никакие предписания соблюдать не будет.

Я живу в частном секторе, мои соседи выпускают своих голубей с голубятни (у них есть на территории голубятня) и голуби летят ко мне во двор. Они там ходят бродят гадят мне на ворота и забор, пугают моего малыша. Помогите что делать? Я им говорила об этом, но им все равно. Муж одного убил, есть ли за это накозание?, и что делать? Не убивать же всех. Спасибо.

На земельном участке принадлежащему нашему многоквартирному дому, мужчина из соседнего дома построил голубятню. При обращении собственников нашего дома, в ЖЭУ получили ответ, что за территорию нашего дома они отвественность не несут. Собственники нашего дома, разрешение на голубятню не давали. Скажите, пожалуйста на самом деле ЖЭУ не несёт ответственности за территорию дома (дом находится под управлением УК которому принадлежит это ЖЭУ). И какие действия предпринимать собственникам по сносу голубятни.

К детскому саду впритык к забору пристроена голубятня. Запах от птиц неописуемый. С детьми в саду гулять не представляется возможности. На какой закон можно сослаться, чтобы управа дала указание снести эту голубятню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 3-ем этаже, на 4-ом соседка на балконе создала голубятню. От птиц проблемы не только у нас. Управляющая Компания НИЧЕГО не предпринимает. Как можно организовать устранение голубятни без помощи соседей, все ждут, когда проблема решится сама.?

Купили частный дом, с соседом смежный забор. На его территории врплотную к забору (по сути, общему), стоит большая голубятня (~3 м в высоту), на которой жёрдочки для птиц. Сидя там, голуби испражняются на мою территорию, на сушащееся белье и т.п.

Законна ли такое расположение голубятни? Какое может быть минимальное допустимое расстояние? Если незаконно, куда обратиться?

Обращаюсь к вам с таким вопросом. У нас рядом с домами (но не слишком близко), в Купчино, Санкт-Петербург стоит голубятня, с породистыми голубями, за которыми ухаживает энтузиаст, пенсионер и местный житель. И вот к нему подошли какие то службы и пригрозили снести голубятню, если он сам этого не сделает. Не могу в данный момент точно сказать из какой инстанции они были. Голубятня стоит там лет 50, сколько я себя помню. Куда можно обратиться для защиты птиц от произвола? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение