Возможно ли получить наследство по дому после 30 лет без ремонта и содержания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли родственник подать на наследство после смерти своей матери (1\2 дома), если после ее смерти прошло 30 лет, ремонт и содержание этого дома не производил?

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в суд. Но нужно смотреть всю ситуацию в целом, есть ли другие наследники, кто содержал имущество 30 лет и другие обстоятельства