Возможно ли получить наследство по дому после 30 лет без ремонта и содержания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли родственник подать на наследство после смерти своей матери (1\2 дома), если после ее смерти прошло 30 лет, ремонт и содержание этого дома не производил?

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в суд. Но нужно смотреть всю ситуацию в целом, есть ли другие наследники, кто содержал имущество 30 лет и другие обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил в наследство 1/2 дома от своей матери, 1/2 дома принадлежало отчиму. После смерти отчима мать наследство не приняла, фактически им пользовалась - жила в доме. Сын отчима живет в Казахстане, наследство принимать не хочет. Срок принятия наследства прошёл. После смерти отчима прошло 8 лет, после смерти матери - 2 года. Как нам правильно поступить? Подать заявление в суд?

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник подарил часть дома своему несовершеннолетнему ребёнку. Имею ли какую долю или уже поздно. Если через суд.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник подарил часть дома своему несовершеннолетнему ребёнку. Имею ли какую долю или уже поздно.

После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Если через суд.

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

Если сын умер и оставил наследство (полдома) своей матери, может ли мать также по завещанию передать эту половину дома своей дочери?

При условии, что после смерти сына еще не прошло полгода и мать только подала документы на получение по наследству половины дома.

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери дом по завещанию определен по 1/2.Я инвалид проживаю в этом доме с детства - более 45 лет. Содержание, ремонт, в том числе кап. ремонт крыши все за мой счет. В наследство вступили 2,5 лет назад. Продавать не хочу. Как разделить жилого дома в натуре и сделать перепланировку своей части? Технической возможности открыть второй ход - нет.

После смерти матери, две дочки оформили наследство. Третья дочь после смерти матери пытается добиться по закону своей часть доли наследства, но ей сказали что она пропустила срок для оформления наследства. Какой вообще срок действия оформление наследства дается после смерти? Со дня смерти прошло уже 10 лет. Спасибо.

Прошло 7 лет после смерти моей матери.. обьявились родстенники на наследство. Могут ли они претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение