Законно ли поступает жилконтора, когда требует платить деньги (включая плату в квитанцию с рассрочкой на 10 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Законно ли поступает жилконтора, когда требует платить деньги (включая плату в квитанцию с рассрочкой на 10 месяцев в размере 1,44 руб/м в квадрате) с собственников жилья в многоквартирном доме за проведение замены стояков общего пользования (как то стояки холодного и горячего водоснабжения)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Все что относится к местам общего пользования производится за счет обслуживающей организации на денежные средства которые Вы и жильцы ежемесячно вносите, оплачивая их услуги.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

: стояки холодного и горячего водоснабжения) входит в те коммунальные услуги, которые мы оплачиваем по квитанциям или должна оплачиваться за счет собственников жилья дома?

03.01.14 г. прорвало стояк горячего водоснабжения, вызвали аварийную бригаду. Бригада готова была устранить протечнку, но соседка сверху не дала доступ к своему стояку (т.к. стояк лопнул между этажами). До сегоднешнего дня стояк отключён и полдома сидит бег горячей воды. Мы предложили УК на платной основе заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на пластиковые, т.к. стояки не менялись и им уже 38 лет. УКотказывается, мативирую, что замена на пластик может быть в случае замены всеми 12 этажами. Правомерно ли это? И как ускорить замену стояка?

Могу л я, как собственник жилья сделать ремонт по водоснабжению, за исключением отключения воды холодного и горячего стоиков общего пользования?

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

Чем руководствуется ЖЭК при взимании платы с жильцов при заявке на отключение стояков холодного и горячего водоснабжения, в связи с проведением жильцами каких-либо работ внутри квартиры. (замена батарей, полотенцесушителя и т.д.) Ведь стояки общедомовое имущество и в квитанции на его содержание отводится строка. И правомерно ли это?

Дом тсж. управляющий тсж говорит, что управляющей компании. Кто должен оплачивать замену стояков холодного водоснабжения? Например, если свищ образовался в моей квартире то должна платить я? Или все же со всех собственников по стояку должна сниматься плата.. управляющий тсж говорит, что в статью в квартплате по содержанию общего имущества стояки не входят. Помогите, разобраться, пожалуйста.

Являюсь собственником помещения. Квартира в многоэтажном доме. При проведении ремонта в отопительной системе, а также в системе горячего и холодного водоснабжения (для проведения ремонта требуется отключение воды в подвале), УК взимает плату за отключение этих самых стояков с водой. Насколько это правомерно с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управляющая компания не допускать на обслуживаемую территорию сторонних слесарей для проведения сантехработ и отказать в перекрытии стояков горячего и холодного водоснабжения при проведении собственником квартиры ремонта квартиры?

В нашем доме решили поменять стояки холодного горячего водоснабжения, для того, чтоб установить общедомовые счетчики. Для замены стояка мне нужно раскурочить полкухни. Могу ли я отказаться от замены стояка в своей квартире и чем для меня это чревать?

Скажите пожалуйста через сколько лет по закону меняются трубы холодного и горячего водоснабжения (стояк) в многоквартирном доме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение