Имеет ли право женщина, находящаяся в декрете выйти на работу раньше срока, на который она писала заявление?

• г. Санкт-Петербург

Если срок срочного трудового договора истек, но работник по-прежнему ходит на работу, оэначает ли это, что договор автоматически становится бессрочным?

И второй вопрос. Имеет ли право женщина, находящаяся в декрете выйти на работу раньше срока, на который она писала заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!1) Да, договор считается заключенным на неопределенный срок.

2) Женщина вправе использовать по своему усмотрению отпуск по уходу за ребенком до 3 лет полностью либо по частям.