Устроилась на роботу временно за человека

• г. Петропавловск-Камчатский

Устроилась на роботу временно за человека, на ходящегося в декретном отпуске в настоящий момент этот человек вышел из декретного отпуска и приступил к своим обязанностям я также продолжаю работать прошу разъяснить: В какой период времени временная работа переходит в постояную, на этой должности я нахожусь 5 месяцев и 25 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были приняты на период декретного отпуска работника, то с выходом этого работника ваша трудовая деятельность в данной организации прекращается. Уточните в отделе кадров условия вашего приема на работу. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По трудовому договору я была принята на работу постоянную на время декретного отпуска другого человека, этот человек вышел на работу а меня уволили, имеют ли они на это право?

Заранее спасибо большое.

Работаю в общеобразовательной школе, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (ребёнку 2 года и 6 месяцев). Хочу выйти на работу, но человек работающий вместо меня (на время декретного отпуска) в отпуске со 2 июня по 13 августа и ещё принёс больничный лист. Соответственно его отпуск продляется до 29 августа. А я хотела выйти на работу 14 августа. Могу ли я это сделать? Если могу выйти на работу, то оплатят ли больничный лист этому человеку (который работал на время декретного отпукска)?

Может ли работодатель уволить временно принятого человека (на время декретного отпуска), если человек ещё находится в декретном отпуске. И взамен поставить сокращённого в этой компании!

Как документально оформить трудовые отношения с работником, который несколько лет назад был временно переведен на период декретного отпуска основного работника на его должность. Если работник после декретного отпуска к работе не приступил (ушел в отпуск по уходу за ребенком), а переведенный работник работу продолжил. Приказа о переводе на постоянную работу не последовало, но фактически работник постоянно трудился на должности куда его перевели.

Мою должность сократили пока я находилась в декретном, вместо сокращенной должности сделали другую практически с теми же обязанностями... название должности также поменяли. На новую должность перевели человека на постоянную работу из сокращенной должности.. который был на моём декретном месте. Я выхожу на работу, а этот сотрудник уходит в декретный, но я получается выхожу на время его декретного... временно... Как быть?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска, на данный момент я сама в декретном отпуске по уходу за ребенку до полутора лет, в данный момент тот человек вышел с декретного, мне звонят с работы чтоб я написала заявление об увольнении. Так и должно же быть, да?

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, работница выходит досрочно из декретного отпуска. Руководитель хочет перевести ее на другую должность (повышение), но при этом нам не хотелось бы терять человека, который работает в настоящий момент на ее должности. Можем ли мы перевести этого срочника на постоянную работу, в связи с тем, что декретница переходит на другую должность? Спасибо.

Я работаю по трудовому договору вместо человека, который находится в декретном отпуске. Но этот человек вместо положенного времени отпуска по уходу за ребёнком решил выйти раньше на работу. Теперь мне предлагают уйти согласно договору, но я нахожусь на больничном.

Вопрос: Имеют ли работодатели право расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке (пока я нахожусь на больничном).

И считаюсь ли я их работником (пока нахожусь на больничном), не смотря на то, что этот человек вместо которого я работал, уже приступил к работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение