Как получить свою долю в унаследованной квартире, если со вторым собственником не удалось достичь согласия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я унаследовала 1/2 квартиры, второй половиной владеет человек там проживающий. Если он не согласиться выплатить мне мою долю, могу ли я в принудительном порядке через суд получить свою долю в денежном экваваленте?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Принудить человека к покупке вашей доли вы не можете. Вы в письменной форме должны предложить ему купить вашу долю, указав ее стоимость и дату до наступления которой вы хотите получить от него письменный ответ. В случае отказа от покупки, вы имеете право продать эту долю кому угодно, но за ту же цену. С уважением, Агафонова Н.Б.