Получить образование в армии по контракту

Мой муж очень хочет в армию по контракту. В 2012 году он получил высшее образование, но его не взяли на срочную службу, признали псориаз, на тот момент было несколько бляшек, выписали военный билет с категорией «В». Прошло три года и с тех пор ни одного проявления псориаза не было. Он взял отношение на контракт в части, сейчас пытается изменить категорию на «Б 3» (Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы, граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование), далее, статья 62 (Болезни кожи и подкожной клетчатки, пункт) В) ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз, ограниченный и (или) редко рецидивирующий красный плоский лишай, врожденная кератодермия

Графа Три (III графа - граждане, проходящие и прошедшие военную службу по контракту, в том числе поступающие в военно-учебные заведения, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу, при поступлении их на военную службу по контракту, военнослужащие, прошедшие военную службу по контракту, при освидетельствовании их в учетных целях и при призыве на военные сборы (прохождении военных сборов), проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.)

Стоит категоря «Б». Врач дерматолог написала ему акт о стойкой ремиссии псориаза, мед комиссию прошел, военный билет уже подписал военком, но юрист в военкомате на отрез отказался подписывать, говорит что статья ему не подходит. Как быть и что делать? Может ли он идти на службу по контракту, и как действовать дальше?

вопрос №7448305
прочитан 92 разa

Здравствуйте! Извините сложно понять из Вашего вопроса, что именно не подписывает юрист военкомата, но он не обладает какой-либо властью, все решает врач и начальник отдела военкомата. При изменении категории годности на Б или А можно поступать на военную службу по контракту. Найдите воинскую часть, где Вашего мужа готовы взять на службу, получите отношение и далее в военкомат для оформления документов, прохождения медицинского освидетельствования. Ответил, исходя как понял Ваш вопрос.

Похожие вопросы

юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Валентина. Я сожалею, но командование в данном случае поступает правомерно.. В соответствии с Законом......даннае выплата предоставляется ...


юрист Друзин Алексей Игоревич:

Кирилл, Вас не имеют права призывать, возможно это обычная ошибка военкомата, которая исправится на месте. С уважением, Друзин Алексей


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если контракт подписан, то теперь можете только просить уволить Вас по основаниям из ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Контракт на срок 5 лет заключается в части по месту распределения с момента подписания приказа командира части о зачислении военнослужащего (лейтенанта-выпускника) в военнослужащих части. Удачи.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

именно на вроенных сборах нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X