Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я платила госпошлину в ГАИ за водительские права, права я так и не получила

потому что они по каким то причинам не могут принимать экзамены. Я написала заявление за не оказанные гос. услуги на имя начальника и на возврат денег, с того момента прошёл уже месяц. Скажите пожалуйста срок возврата денег и куда можно обратится по этому вопросу? Спасибо!

вопрос №7448335
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Татьяна, чтобы вернуть вам госпошлину-вам необходимо обращаться в Банк с соответствующим заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует срок действия оплаченной госпошлина в ГИБДД по замене прав.

вопрос №8450238
прочитан 49 раз

Срока нет, бессрочно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уплаченная пошлина не имеет срока давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера сдавал экзамены в ГИБДД теорию и площадку сдал а город нет. Госпошлина 800 рублей уплачена. В новом году когда пересдам город нужно будет доплачивать госпошлину.

вопрос №5732023
прочитан 59 раз

Это плата за удостоверение. Если не будет изменений, то ничего доплачивать не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил госпошлину в ГИБДД Мурманска, могу ли я ей воспользоваться в другом отделении ГИБДД Мурманской области?

Спасибо.

вопрос №8013581
прочитан 105 раз

Если реквизиты счета совпадают то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете воспользоваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил на сайте Госуслуг Госпошлину в ГИБДД ГУВД по г. Москве за регистрационные действия. По приходу в ГИБДД сказали, что не верный ОКТМО. Пришлось ещё раз заплатить. Как вернуть предыдущую оплату?

вопрос №7868785
прочитан 18 раз

Пишите заявление в налоговую инспекцию по месту оплаты госпошлины и прикладывайте чек об оплате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама оплатила госпошлину за меня в банке по моей девичьей фамилии, в ГИБДД, для получения прав заставили оплатить заново, в бухгалтерии возврат мне не делают, ссылаясь на то, что я уже три года как живу с другой фамилией, а квитанция оплачена только месяц назад, и соответственно свидетельство о браке ничего не меняет.

вопрос №5364753
прочитан 48 раз

Отказ в возврате госпошлины - незаконен. Жалоба в прокуратуру или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему незаконен? На что ссылаться? Они говорят, что если бы сначала оплатила, а потом сменила фамилию, то вернули бы без проблем, а за свои ошибки при оплате несу ответственность только я... якобы, если к ним через месяц обратиться гражданин с теми данными, что указанны в квитанции, что они ему ответят, что вернули другому гражданину оплату?

вопрос №5373123

Я оплатил штраф ГИБДД, но при переводе ошибся и оплата прошла, как госпошлина ГИБДД. Как исправить ошибку?

вопрос №9055451
прочитан 16 раз

Вам нужно обратиться в отделение ГИБДД по Орловской области по адресу ул.Автовокзальная, 77 В или по тел.72-90-42. Написать заявление с просьбой считать совершенный платёж в счет уплаты административного штрафа, с указанием номера постановления и приложить копию оплаченной квитанции.

Если Вы совершили платеж только вчера, то можете позвонить в Управление Федерального Казначейства по Орлов. Обл. (тел. 55-51-78, 55-18-35) и уточнить информацию о совершенном платеже, указав, что необходимо зачислить как штраф, а не как госпошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько сейчас госпошлина если я проиграю суд с гаи?

вопрос №7255867
прочитан 40 раз

согласно ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица при подаче в суд жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение