Как вернуть долг после истечения 2-летнего срока - куда обратиться и как составить заявление

• г. Курск

Скажите у меня есть расписка от том что я одолжила денег человеку и он обязуется их вернуть, не возвращает уже 2 год. Куда мне обращаться и какое заявление писать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.

Обращаться нужно в районный суд если долг более 50 000 рублей и в мировой суд если долг менее данной суммы по месту жительства должника. Подается исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа. Так же можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.Помните срок исковой давности три года.

Здравствуйте. Нужно смотреть содержание расписки, если она составлена грамотно, то тогда Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании долга