Можно ли одновременно обучаться и защищаться в двух аспирантурах, одна из которых принадлежит Академии Наук и другая - Университету? Какие могут быть последствия?

• г. Москва

Можно ли обучаться очно, бюджетно в двух аспирантурах одновременно и в обоих защититься? Если учесть, что одна принадлежит Академии Наук, а вторая Университету (мин. образования). Какие могут быть последствия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

бюджетно нет.

Спросить
Пожаловаться

Первая аспирантура очная бюджетная, вторая заочная платная. Университеты разные. Специальности тоже разные, "Хирургия" и "Оториноларингология".

На данный момент учусь в ВУЗе на 3 курсе, получаю бюджетное очное образование. Могу ли я обучаться на бесплатном заочном образовании другого ВУЗа одновременно с моим?!

Имеет ли право человек одновременно обучаться на очном отделении аспирантуры (бюджет) и получать среднее профессиональное образование в ссузе (очно и на бюджетной основе). Учитывая то, что до этого он среднее профессиональное образование не получал.

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 2 курсе университета на очном бюджетном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Поняла, что выбрала не ту профессию, решила в следующем году пойти в колледж на очное бюджетное. А в университете перевестись с 3 курса на заочное платное. Таким образом буду обучаться в двух учебных заведениях. Буду ли я получать пенсию до 23 лет?

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение