Можно ли одновременно обучаться и защищаться в двух аспирантурах, одна из которых принадлежит Академии Наук и другая - Университету? Какие могут быть последствия?

• г. Москва

Можно ли обучаться очно, бюджетно в двух аспирантурах одновременно и в обоих защититься? Если учесть, что одна принадлежит Академии Наук, а вторая Университету (мин. образования). Какие могут быть последствия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

бюджетно нет.