Никакой провокации с моей стороны не было, я сидела переодевала ребенка-никого не трогала!

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация:

в детском саду были нарушены права моего ребенка. А именно: мать мальчика, посещающего одну и туже группу д/с вместе с моим сыном позволила себе нападки и рукоприкладство на нас с сыном-хватала меня за руки, не прилично выражалась, используя нецензурную брань, ударила моего сына по голове, со словами "выродок!", вообщем вела себя агрессивно и не адекватно. Все случилось при свидетелях. Никакой провокации с моей стороны не было, я сидела переодевала ребенка-никого не трогала! Эта женщина, является сотрудником данного ГДОУ. Я написала заявление на имя заведующей, с просьбой уволить по статье эту сотрудницу. Моя просьба правомерна? Какие здесь нарушены статьи? Уголовного или гражданского кодекса? Куда идти дальше, если заведующая ее не уволит? Ведь я теперь действительно потеряла уверенность в том что моему сыну ничто не угрожает в этом учреждении пока она там работает (т.к. имело место еще одно происшествие, несколькими месяцами раньше-она же отдергала за уши моего же сына, но без свидетелей). Помогите пожалуйста! Пока не случилось не поправимое! Я в панике! Готова ее убить!

Ответы на вопрос (1):

Юля, надо в таких случаях сразу же идти в травмпункт и зафиксировать побои, даже если видимых телесных повреждений нет, все-равно врачу пожалуйтесь на боль. Эту женщину можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев и по ст. 130 УК РФ - оскорбление. Пишите жалобыв в прокуратуру и в милицию. Уволить ее вы не имеете право, а написать жалобу на заведующую, если она не примет мер, надо. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Вчера была невольным свидетелем того, как на прогулке в детском саду моего ребенка ударил по лицу мальчик. Воспитатель не видела этого. Я подошла к обидчику, за руку повернула лицом к себе и спросила за что он это сделал. Теперь родители ударившего мальчика звонят и предъявляют мне претензии что я трогала их сына. Как быть в этой ситуации?! Пострадавшая сторона явно мой ребенок, но все повернули с ног на голову. Причем так донес воспитатель информацию до мамы мальчика. К слову, у моего ссадина на лице.

Моему сыну 11 лет ему ударил в живот мальчик 8 лет и мой сын тоже ему ударил. Мама того мальчика вызвала сотрудников ПДН. Они завели дело по ст 116, и закрыли его т.к мой сын не достиг возраста для уголовной ответственности. Теперь моего сына хотят поставить на учет. Имели ли право возбуждать дело по этой статье и могут ли поставить моего сына на учет, ведь драки не было, был один удар без всяких последствий?

Моего отца обвиняли по статье 160 части 1 УК. Но ситуация была такова, что нарушение, им совершенное, было сделано по приказу его начальства. Мой отец на дознании об этом сообщил и теперь статью в деле переквалифицировали в 160 часть 2. Но теперь следствие вновь просит взять моего отца всё на себя, мол часть 2 это группа лиц и ты был в сговоре со всеми (хотя это неправда).

Вопрос такой: как теперь вообще лучше поступить? Действительно, брать всё на себя или нет (ведь, повторяю, никакого преступного умысла в той ситуации не было и сговора тоже)

Воспитатель ударила ребенка в детском саду. Написали заявление на имя заведующей на просмотр видео. На видео видно как ребенок подходит к воспитателю и отходит от неё держась за голову, движение руки в сторону ребенка со стороны воспитателя было. Заведующая реагировать не хочет. Что нам делать?

Помогите мне пожалуйста! Мой сын пяти лет в туалете в детском саду принудил каким-то образом другого мальчика полизать ему писюн, тот мальчик полизал, затем мой сын полизал ему писюн. Как говорит тот мальчик своей маме, мой ребенок его запугал, чтоб тот никому ничего не рассказывал. Но тот мальчик рассказал всё-таки своей маме о случившемся, что та записала на диктофон. Теперь моего ребенка перевела заведующая дет. садом без моего письменного разрешения из средней группы, где он находится в подготовительную группу, где дети старше него на два! года! Законно ли это и куда я могу жаловаться по этому поводу.

Скажите пожалуйста, вообще правовые действия какие должны быть со стороны воспитателей, заведующей по моей ситуации? Заведующая угрожает нам отделом по делам несовершенолетних. Но детям по пять! Лет.Что мне делать? Поводу. Спасибо.

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Вчера мальчик 5 лет ударил и расцарапал лицо моей дочери в детском саду. Это уже 2 раз, бабушка проявила настойчивость и в этот раз дочь дала сдачу мальчику. Сегодня папа мальчика написал заявление заведующей дет. сада, что его ребенку нанесена психологическая травма и что он будет писать в прокуратуру. Заведующая в шоке, потому что у нее стопка заявлений на этого мальчика. Как нам поступить, о чем говорить сегодня на встрече с неадекватным папой, который вместо того чтобы воспитывать сына не бить девочек, подает жалобы на то что его сыну дали сдачу.

СПАСИБО

Юлия.

Мой сын посещает детское дошкольное учреждение, и в группе есть один мальчик, который постоянно бьет, толкает, кусает и обзывает как детей, в том чтсле моего сына, та и воспитателей, медицинского работника. Мать этого мальчика очень неадекватная личность, которая набрасывается на всех родителей по любому поводу. Все родители детей группы коллегиально решили обратиться к заведующей, затем к директору школы с просьбой отстранить этого ребенка из сада. Помогите пожалуйста, понять на какие статьи мы можем опираться в этом деле, чтоб оперативно и положитнльно для нас решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение