Никакой провокации с моей стороны не было, я сидела переодевала ребенка-никого не трогала!

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация:

в детском саду были нарушены права моего ребенка. А именно: мать мальчика, посещающего одну и туже группу д/с вместе с моим сыном позволила себе нападки и рукоприкладство на нас с сыном-хватала меня за руки, не прилично выражалась, используя нецензурную брань, ударила моего сына по голове, со словами "выродок!", вообщем вела себя агрессивно и не адекватно. Все случилось при свидетелях. Никакой провокации с моей стороны не было, я сидела переодевала ребенка-никого не трогала! Эта женщина, является сотрудником данного ГДОУ. Я написала заявление на имя заведующей, с просьбой уволить по статье эту сотрудницу. Моя просьба правомерна? Какие здесь нарушены статьи? Уголовного или гражданского кодекса? Куда идти дальше, если заведующая ее не уволит? Ведь я теперь действительно потеряла уверенность в том что моему сыну ничто не угрожает в этом учреждении пока она там работает (т.к. имело место еще одно происшествие, несколькими месяцами раньше-она же отдергала за уши моего же сына, но без свидетелей). Помогите пожалуйста! Пока не случилось не поправимое! Я в панике! Готова ее убить!

Ответы на вопрос (1):

Юля, надо в таких случаях сразу же идти в травмпункт и зафиксировать побои, даже если видимых телесных повреждений нет, все-равно врачу пожалуйтесь на боль. Эту женщину можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев и по ст. 130 УК РФ - оскорбление. Пишите жалобыв в прокуратуру и в милицию. Уволить ее вы не имеете право, а написать жалобу на заведующую, если она не примет мер, надо. Удачи.