Имеет ли право работодатель не пустить меня в отпуск и если имеет то на каком основании?

• г. Москва

На работе сложилась не очень приятная ситуация. У меня по утвержденному графику отпусков на 2009 г. отпуск положен во второй половине марта. Я оформила сначала заявление на отпуск (мне его подписал гендир) а потом в установленном порядке оформили приказ (который тоже был надлежащим образом оформлен и передан в бухгалтерию). Это произошло 24.02.09. 27.02.09 я заболела (был вызов врача с открытием больничного) на сегодняшний день 07.03.09 я нахожусь на больничном, очередной визит к врачу назначен на 10.03.09. Накануне (06.03.09) мне позвонили с работы и предупредили, что мне "нежелательно" ходить в отпуск (с 13.03.09 по 23.03.09) т.к. я достаточно долго сижу на больничном и плавный переход из больничного в отпуск будет "неправильно" понят мои руководством. И больничный и отпуск оформлены надлежащим образом. Имеет ли право работодатель не пустить меня в отпуск и если имеет то на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru