• г. Хабаровск
Вопрос №7448815

У меня ребенок приехал с лагеря с болью в пальце, в лагере ему один палец разрезали большой вроде он зажил, теперь стал болеть следующий, могут ли в лагере занести инфекцию у меня ребенок уже лежит в стационаре, все очень серьезно, я хочу подать на страховку? И вот мне нужна эта справка, проучу ли я ее?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 12:58

Да, вам должны ее выдать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Не выдают архивную справку.

Я не могу получить справку о прохождении практики в пионерском лагере. Во время моей практики лагерь назывался "ЧАЙКА", теперь он переименован в "Жемчужину Чувашии". Бухгалтерия отправила меня в районный архив. После запроса, мне ответили, что архив лагеря не поступал. Видимо, администрация лагеря просто не желает выдавать мне архивную справку. Как мне быть?

Юрист г. Красногорск
15.10.2018, 20:17

Уважаемая Людмила, если не поступал - значит не поступал. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пусть выясняют почему?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Сегодня приехала а отцу, директор лагеря меня не пустила, что бы проехать к дому нужно въехать в ворота лагеря,

У моего отца дом находится в детском лагере, дом к лагерю не относится, у дома своя собственность у лагеря своя. Сегодня приехала а отцу, директор лагеря меня не пустила, что бы проехать к дому нужно въехать в ворота лагеря, дорога по которой нужно ехать общего пользования по всем бумагам, естественно в эти ворота меня и не пустил директор лагеря, что мне делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Юрист г. Чебоксары
22.06.2016, 14:39

Жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу узнать сколько должны заплатить страховку за это?

Мой ребенок сломал руку в летнем лагере. Щелково, ,Московская обл. лагерь "Юнармеец" был застрахована-,прежде, чем поехать в лагерь. Хочу узнать сколько должны заплатить страховку за это? Очень интересно!

Юрист г. Чебоксары
29.10.2017, 20:19

Вначале надо определить тяжесть вреда здоровью. А уж потом смотреть по договору страхования. Как мы Вам можем определить, не видя договора. Да плюс могут быть разные нюансы. Проходите судмедэксперта и решайте со страховой компанией.

Вам помог ответ?ДаНет

Права ребенка и его родителей

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Юрист г. Новокузнецк
09.06.2022, 10:45

Да нет такого права не не отдавать вам ребенка. У вас как родителей согласно статьи 64 сК РФ имеется приоритет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Детский оздоровительный лагерь

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Юрист г. Барнаул
24.06.2022, 12:18

Такая, ситуация, не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
24.06.2022, 12:20

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Юрист г. Москва
09.04.2019, 16:59

Это будет прописано в договоре, который Вам администрация предложит к подписанию при оформлении путевки.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2014, 13:46

Статья 293. Халатность

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 293]

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.06.2016, 14:03

Добрый день,

Вам это нужно уточнять в соц. защите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Работа архива в вузе.

Можно ли доказать, что до учёбы в ВУЗе работала в пионерском лагере вожатой, если архива лагеря не сохранилось, но есть живые свидетели (директор лагеря, председатель РайПрофсожа предприятия. Которому принадлежал лагерь, этот же человек принимал работников в лагерь на работу, и его заместитель). Может ли это как то помочь доказать факт работы. Нужно для пенсии по выслуге преподавателю, чтоб вошёл в стаж период учёбы в пед ВУЗе. Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
09.04.2016, 20:33

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
09.04.2016, 20:34

мое мнение, что поможет, если нет документов - принимаются свидетельские показания

обратитесь в суд с иском о включении данного периода работы в педагогический стаж

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
09.04.2016, 20:34

Здравствуйте! Увы, свидетельскими показаниями факт льготной работы не подтверждается (с 2012 г.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Законно ли то, что школа отказывает в лагере?

Места в пришкольный лагерь закончились на следующий день после того как предложила учитель. Дети остались без пришкольного лагеря. Другие школы нас не берут по той же причине. Законно ли то, что школа отказывает в лагере?

Юрист г. Кемерово
20.05.2022, 12:16

Ну если мест нет. то куда вас возьмут? Количество мест ограничено, при этом есть дети с приоритетным приемом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение