Екатерина, г. Москва
Екатерина
21.07.2015 в 13:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Екатерина, Москва, 21.07.2015

Что делать при разводе, если у супруга есть кредиты на него оформленные (как при разводе не получить половину от них)

номер вопроса №7448855
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мышьяков Сергей Валериевич
    Юрист Россия, г. Великий Устюг  
    Мышьяков Сергей Валериевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 38 678 Личная консультация
    21.07.2015 в 13:09

    Эти долги при разводе не делятся между супругами соглансо ст 45 СК РФ

    Екатерина Россия, г. Москва
    21.07.2015 в 13:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 455 Личная консультация
    21.07.2015 в 13:10
    отредактирован
    21.07.2015 в 13:11

    если не будет пода иск в суд о разделе имущества и долговых обязательств, так как креидтные обязательства приобретенные в браке подлежат разделу (если были истрачены на нужды семьи)

    Екатерина Россия, г. Москва
    21.07.2015 в 13:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 34 995 Личная консультация
    21.07.2015 в 13:12

    Здравствуйте.

    Согласие было?

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 42 Личная консультация
    21.07.2015 в 13:20

    Екатерина, в зависимости о цели кредита возникают различные последствия.

    Если изначально кредит (заем )супругом брался на нужды семьи (лечение, жилье, учеба и т.п., то в последствии по требованию кредитора ( конечно в судебном порядке) Вас также могут попытаться привлечь в качестве должника), но и это не так просто. Если долг на личные нужды, нужды бизнеса возникает иной порядок выполнение обязательства.

    Далее при разводе долги не делятся. Только при разделе общего совместного имущества (опять же в судебном порядке) может возникнуть этот вопрос. И там очень много нюансов, каждый из которых может влечь другой за собой ))

    Как то так.

    Ваш вопрос слишком общий, а вариантов ответов множество, опять же все зависит из-за конкретной ситуации.

    Очень важно посмотреть кредитный договор. Банки как правило все моменты прописывают в нем. Если Вы не были поручителем гарантом по договору , то как правило у Вас риски минимальны. Но все равно надо изучать конкретно Вашу ситуацию.

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 59 Личная консультация
    21.07.2015 в 13:37

    Если отвечать прямо на ваш вопрос, то нужно доказать, что кредиты были взяты вашим супругом на его личные нужды. Если вы хотите получить более развернутый ответ, то необходимо изучать документы.

    Екатерина Россия, г. Москва
    21.07.2015 в 17:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение