Супруги могут произвести раздел по суду не оформляя развод?

• г. Санкт-Петербург

Cупруги могут произвести раздел по суду не оформляя развод?

Ответы на вопрос (1):

Конечно если супруги решили разделит совместное имущество в долях и не достигли соглашения суд может разрешить спор...

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод без раздела имущества. Я хочу произвести раздел официально. Могу ли я направить на ее заявление на развод в мировой суд встречное заявление о разделе имущества? Себе оставляю машину ей пол дом., как определить государственную пошлину? Ведь мы делим в натуре объекты?

Жена подала иск на развод раздел имущества и алименты. Могу ли сославшись на ст.38 получить развод и назначение алиментов. А раздел имущества произвести после развода. Так как денег на выплату мне компенсации пока у жены нет. В исковое заявлении указана сумма компенсации но срок указан полтора года. Каковы временные рамки раздела имущества после развода?

, при разводе раздела имущества не производилось, супруга умерла 4 года назад, развод произошел 9 лет назад.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

У меня планируется слушание по разводу и через три недели суд по разделу имущества, в случае, если развод не состоится в первом суде, будет ли произведен раздел имущества или он производится только после решения суда о разводе.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Николай

89098124033

Муж против развода, тк не хочет, чтобы я выписала его из моей дарственной квартиры. Я подала в суд на развод и раздел имущеcтва. Он разными способами препятствует разделу, украл документы на квартиру, свидетельство о браке, спрятал машину, назначает экспертизы мебели и тд. Могут ли нас развести без раздела, пока он будет тянуться или развод и раздел может произойти только одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение