Медработник направлен в Военный комиссариат для медицинского освидетельствования - Является ли это командировкой и как рассчитывать отпускные?

• г. Новочебоксарск

Я медработник, меня от поликлиники направили в Военный комиссариат для медицинского освидетельствования граждан, который находится в черте города. Считается ли это командировкой. За мной сохраняется за весь год средняя заработная плата. Сейчас я иду в отпуск без отпускных, отработав целый год. Так как из расчета отпускных исключается время, за которое сохранялась средняя заработная плата. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте! Нет,незаконно.Обязаны исчислить отпускные.Если в расчетном периоде не было базы для начисления,то происходит замена на предшествующий период.Расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.Положение №922-Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

Да.Это понятно.Но меня коммандируют в Военный комиссариат уже третий год.За весь этот период за мной сохранялась средняя заработная плата.А именно этот период исключаетя из расчета отпускных выплат.Получается у меня нет базы для исчесления отпускных выплат.Ка мне поступить в этой ситуации?Правомерны ли действия работолателя

обратиться в гит, прокуратуру, местному депутату и в конституционный суд.