Квартира, в которой я прописан, но не проживаю, принадлежит моему брату по завещанию.

-Каковы мои права на жилплощадь в этой квартире?-Что причитается мне в случае реализации квартиры?-Можно-ли выписать меня без моего согласия?

вопрос №7449
прочитан 20 раз

Подразумевается,что Вы член или бывший член семьи собственника(не нынешнего,а предыдущего,являвшегося наследодателем по отношению к нынешнему собственнику),а значит имеете право на проживание в соответствии со ст.292 ГК РФ.Собственник может: переселить Вас в муниципальную комнату в коммунальной квартире без Вашего согласия по решению суда- ст.68 ЖК РФ;требовать расторжения с Вами договора найма и выселения,если Вы выехали из квартиры на другое постоянное место жительства(если со стороны собственника не чинилось препятствий к проживанию по месту регистрации)- ст.89 ЖК РФ;требовать расторжения договора найма и выселения по основаниям ст.ст.90,135 ЖК РФ,если судом будет установлено,что помещение необходимо для личного пользования собственника квартиры.

Похожие вопросы

адвокат Лазарева Екатерина Владимировна:

Уважаемый Александр! Ваш брат стал собственником квартиры, поэтому он может распоряжаться по своему усмотрению, не спрашивая Вас, т.


адвокат Зорина Лариса Денисовна:

Владимир! Такой ответственности административным кодексом не предусмотрено. Это гражданские правоотношения, которые разрешаются в судебном порядке.


юрист Морозов Владимир Юрьевич:

Банк не вправе ничего конфисковывать. Опись имущества производят судебные приставы на основании судебного Решения и Исполнительного листа.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. В течение 10 дней с момента получения приказа необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ. Потом в суде можете просить снизить пени и рассрочить оплату долга.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Да, судебный пристав имеет полное право на списание с Вашего расчетного счета денег в случае возбуждения исполнительного производства. Значит есть по Вам решение суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X