Как оформить документы, позволяющие проводить сделку о продаже квартиры, если муж находится в больнице и парализован?

• г. Санкт-Петербург

Мужа парализовало, но он разговаривает, находится в больнице. Сейчас идет процесс продажи квартиры. Как мы можем оформить документы о том что я могу проводить сделку о продажи квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена вам надо выписать доверенность.от мужа на право совершить эту сделку..по закону доверенность может заверить гл.врач больницы где лечится муж..но они не смогут составить текст..лучше вам привести нотариуса в больницу..будет дороже но быстрее и комперентнее

Спросить
Пожаловаться

Муж дал доверенность жене на продажу квартиры, сейчас его парализовало. Как правильно оформить сделку по купле-продаже?

У моего мужа 1/4 доли в двухкомнатной квартире, доли равные. На данный момент квартира выставлена на продажу. Нашёлся покупатель. Сестра мужа начала собирать документы на продажу квартиры. Муж со своей сестрой находятся в неприязненных отношениях. Муж боится, что сестра может его обмануть. Как правильно оформить сделку на продажу квартиры? Какую выгоду может иметь сестра, если все сделки по купле-продаже будет делать она?

Мы с гражданским мужем хотим продать машину (машина зарегестрирована на мужа), несколько месяцев назад мужа парализовало, теперь он не может говорить и пишет только левой рукой. Появились покупатели, а нам сказали, что раз он не разговаривает, то он не дееспособный, хотя он в здравом уме. Подскажите пожалуйста как оформить проджу машины? Заранее спасибо.

У меня вот какой вопрос: на продажу выставленна квартира в Пермском крае. Продавец и покупатель зарегистрированы также в этом крае. Скажите, можно ли оформить сделку купли-продажи в другом регионе РФ или данная сделка должна осуществляться только в том субъекте, где находится продаваемая недвижимост? Какие документы нужны для осуществления сделки? Спасибо.

Как переоформить половину квартиры мужа (квартира в долевой равной собственности) на меня. Муж сделкой продажи или дарения заниматься не может, тк находиться в другом городе. Можно ли оформить доверенность по которой я буду представлять в этой сделке мужа. Или как можно оформить эту сделку по-другому без участия мужа?

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру у супругов, которые сейчас находятся в бракоразводном процессе. Собственником является муж. Жена согласна на продажу квартиры. Нужно ли оформлять сделку купли-продажи нотариально?

Я и сестра проводим двойную сделку купли продажи квартир. Она продает свою квартиру и половину стоимости отдает мне в обмен на продажу мною ей 1/2 доли доставшейся нам в наследство другой квартиры. Риелтор предлагает нам оформить обе сделки одновременно. В связи с тем, что сестра продает квартиру людям, которые взяли субсидию на покупку квартиры, я боюсь, что наша с сестрой сделка оформится во время, а продажа ее квартиры может зависнуть или сорваться. Так как она мне должна заплатить из суммы за продажу квартиры, то может получиться, что я ей просто подарила свою долю. Как мне подстраховаться и если так получится. То могу ли я признать свою сделку недействительной, или остановить регистрацию в ГБР. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и мой бывший муж собственники двух квартир договорились поменяться квартирами путем купли продажи. Когда документы были поданы в гбр мой муж бывший никого не предупредив поехал и наложил обременение на свою квартиру. В итоге его сделка на нашу прошлаи мы остались без квартиры, а на его квартиру документы сейчас находяться еще в гбр с запретом. Что делать и как признать сделку не действительной? Заранее спасибо за ответ.

Моему мужу в 2002 г. на украинской границе поставили штамп в российский паспорт. В 2004 году муж купил квартиру без проблем. Сейчас планирует куплю-продажу квартиры. Я слышала, что такой паспорт недействителен. Так ли это? Кто может это обнаружить при сделке? Что можно сейчас сделать? Времени на обмен нет, т.к. сделка на этой неделе. Может, мужу оформить нотариально доверенность на меня на проведение сделки? Заранее благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста обязательно ли оформлять сделку купли продажи у нотариуса именно в районе где покупаешь квартиру?

Например оформить сделку купли продажи в московской области а сама квартира находится в Москве.

Или же просто рекомендуется оформлять у нотариуса в районе том же где находится квартира?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение