Имеют ли они на это право, если есть его отказ от наследования?

• г. Москва

Помогите разрешить не простую ситуацию. Когда умер мой отец у него еще были живы родители которые проживали совместно с его родным братом в двухкомнатной квартире. Потом скончались его родители и в этой квартире остался проживать его брат (у которого есть двое детей) Он в свою очередь написал отказ от наследования этой квартирой в мою сторону. Сейчас он скончался и его дети хотят претендовать на эту квартиру. Имеют ли они на это право, если есть его отказ от наследования? И что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вы то приняли наследство? Свидетельство о праве собственности получили? Если да, то вам нечего опасаться, так как квартира на момент смерти вашего дяди была уже вашей собственностью. Если нет, то только судебная перспектива. СРОЧНО к адвокату.

С уважением, Калинина А.А.