Могут ли меня уволить с исключением из списков части без предоставления жилья по избранному месту жительства?

• г. Ахтубинск

Служу в ВС РФ, проживаю в служебной квартире по месту службы. Срок службы более 20 календарных лет. При увольнении из рядов ВС РФ хочу получить квартиру по избранному месту жительства, отличному от места службы. В настоящее время практикуется увольнение военнослужащих без предоставления им положенного жилья по избранному месту жительства. При этом из списков очередников они не исключаются, а ожидание очереди за "забором" части затягивается на неопределенный срок. Законно ли это? Могут ли меня уволить с исключением из списков части без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если у вас есть служебное жильё и вы хотите получить квартиру не по месту службу, Вас могут уволить - найдите в интернете решение ВКПИ 07-30.