Возможна ли доплата руководителю за совмещение должности водителя и управляющего в организации?

• г. Рязань

Можно ли производить доплату руководителю организации за совмещение профессии водителя автомобиля, если он сам водит машину. В штатном расписании вакансия водителя имеется.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете производить доплату

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в штатном расписании есть должность водитель, может ли директор получать доплату за водителя, если ездит сам за рулем на автомобиле организации, т.е.доплата за совмещение.

Внести изменение в штатное расписание нет возможности. (Слишком много времени и нервов)

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

В штатном расписании д. сада до 01.09.2014 были вакантные должности, по которым оформлялись совмещения профессий. С 01.09.2014 должности из штатного исключены, в компенсационную часть ФОТ добавлена сумма, соответствующая тем штатным должностям. Каким образом можно оформить совмещение, если в штатном нет вакансий, а в компенсационная часть ФОТа содержит деньги, предусмотренные на эти цели.

Как долго можно совмещать вторую професию? Как совмещение профессий указывать в штатном расписании, если можно по подробнее. Заранее огромное спасибо.

В штатном расписании есть 2 вакансии, которые распределены между основными сотрудниками: 1-я вакансия * 03 % совмещение,

2-я вакансия* 05-внутреннее совмещение и 025-расширение нагрузки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Является ли законным установление доплаты электромонтерам за выполнение обязанностей водителя (совмещение профессий) при условии, что В ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ ДОЛЖНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ ОТСУТСТВУЕТ.

Если это незаконно, то чем чревато при выявлении данного факта проверяющими органами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение