Вопросы по действительности доверенности для вывоза-ввоза детей и использованию справки с фото вместо утерянного паспорта

• г. Славянск

Действительна ли доверенность, составленная нотариусом в днр или в россии для вывоза-ввоза детей на территорию украины и можно ли сделать доверенность лицом, у которого вместо утерянного паспорта - справка с фото, выданная на время до получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Довернность ДНР не действительна. Без паспорта нельзя.