Проблемы с возвращением сестры в Казахстан из-за неправомерного передачи квартиры

• г. Москва

У меня не совсем стандартный вопрос.

Меня зовут Иван, мне 25 лет.

Я гражданин России.

У меня есть родная сестра. Инвалид детства 2-группы.

Она гражданка Казахстана.

Три года назад, у нас умерли родители. И сестра осталась там, в Казахстане, одна.

Соответственно, я забрал её к себе, в Москву.

В квартире в Казахстане, остался наш родной брат, наркоман (как выяснилось потом).

Он, без каких либо документов и доверенностей, отдал (!) квартиру капитану местной полиции.

Мы об этом не знали..

И думали всё хорошо, брат живет с семьей.. Как сестра будет в норме, отвезу её обратно домой.

Сестра пришла в себя, мы приехали в Казахстан.

И вот сюрприз, нас не пускают к сестре, в квартиру.

Счета (которые они НЕ оплачивали) по коммуналке и вообще все отчетные документы, приходят на фамилию нашей семьи.

Квартира, была оформлена на имя моего отца.

Сестра там прописана с рождения.

Квартира не приватизирована, она ордеровая, папе ее дали на шахте, когда он там работал. 28 лет назад.

Мы пошли к участковому, он сказал..

Езжайте в свою Россию! Он (нынешний жилец) работает в прокуратуре! И он не съедет, а сейчас оформляет документы на эту квартиру.

Я с сестрой, вернулся в Москву, так как мне надо было идти на работу.

Я в Москве, обратился в посольство Казахстана.

Они посоветовали мне обратится в МВД России с заявлением. Сказали что мы можем подать заявление тут, так как есть какие то Минские договоренности 1993 года..

Но мне нужно как то правильно всё сформулировать.

Пожалуйста! Помогите мне!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в полицию с заявлением, вас опросят и все выяснят, формулируйте как понимаете.