Вопрос: согласно ТК РФ какую оплату труда мне должны производить?

• г. Приозерск

Я работаю продавцом в магазине-кафе. Без выходных и отпуска работаю 3 месяца! Мой график работы 2 недели работаю,1 неделю выходной. После двух недель работы, мне не разрешают уйти на мои законные выходные, мотивиря это тем, что меня не кем заминить, и я продолжаю работать (так уже три месяца) Оплата производится за фактически отработанные дни, без учета выходных дней (я работаю так же в субботу и в воскресенье).

Вопрос: согласно ТК РФ какую оплату труда мне должны производить? И могу ли я взять выходные дни!? (либо отпуск, кстати отпуск за 2008 г недогулен 21 день)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru