Ув.Юристы! Скажите сколько стоит госпошлина на развод? Г.Белгород.

• г. Белгород

Ув.Юристы! Скажите сколько стоит гос пошлина на развод? Г.Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Налогового кодекса, статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами,

за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств размер госпошлины составляет:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 350 рублей.