Как ограничить общение бывшего мужа с нашим ребенком - проблемы и решения
₽ VIP

• г. Москва

Какие шаги мне необходимо предпринять для того, чтобы ограничить общение бывшего мужа с нашим общим ребёнком? Понимаю, что лишения отцовских прав добиться будет значительно сложнее.

Мы в разводе 3.5 года. Устала жить как на вулкане. Ребёнка используют, чтобы насолить мне. Нынешняя жена размещает на социальных сайтах, вроде www.odnoklassniki.ru, фотографии моего ребёнка, при этом подписывает их так, чтобы все думали, что это её сын. Отец берёт сына по субботам, в течения дня ему рассказывают обо мне гадости. Ребёнок периодически со слезами просит не отдавать его отцу. Бывший муж публично оскорбляет меня, в том числе посредством тех же социальных сайтов. На моём форуме и сейчас висят его сообщения с оскорблениями и угрозами о расправе надо мной и моей матерью.

Два года назад в на глазах у ребёнка избил моего отца. На тот момент были уже в разводе. Заявление написали, но в суд не подали.

Больше не могу этого выносить. Раньше он сам устраивал беспредел, теперь он делает это напару со своей супругой. Уверена, что ему не нужен ребёнок. Для него он только средство издевательств надо мной. Понимает, что это слабое место. Боюсь за ребёнка, за родителей.

Алименты официально не платит. Но периодически даёт 10000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru