Как получить вид на жительство в Москве после разрешения на временное проживание?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я гражданка Украины, получив разрешение на временное проживание на 3 года в Москве, сразу подавать документы на получение вида на жительство в Москве? Или есть определенные сроки которые я должна прожить в Москве до подачи документов на получение вида на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г.)

"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание".