Правомерность выкупа квартир и выселения соседей администрацией и застройщиком при признании дома аварийным

• г. Омск

Дом признан аварийным застройщиком и теперь мою квартиру выкупает администрация, а соседей выселяет застройщик, правомерно ли это в одном доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! застройщик не вправе признавать дом аварийным, это могут сделать только власти.