Отсутствие регламентации цены покупки банком - возможное мошенничество или стратегия?

• г. Москва

В договоре цена покупки обратно банком - т.е. превращения бумажных граммов в деньги - не регламентируется. Металл может подорожать на бирже в разы (актуально для серебра) - но банк оставит старую цену выкупа. Но ведь это как-то похоже на мошенничество? Например, под новый год сбербанк сделал спрэд в 2 раза - зачем-то, ненадолго.

Ответы на вопрос (1):

Покупка - по курсу покупки банка в день сделки, все правильно, только так и делается.