Как подать на реструктуризацию кредитов в случае получения только пенсии и как будет рассчитываться реструктуризация?

• г. Орск

Помогите пожалуйста у меня кредиты в 5 банках. Доход только пенсия по потере кормильца на детей и на себя. Как мне быть? Можно ли подать на реструктаризацию, если да то как его будут расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.