Обязаны ли открывать дверь работникам, проверяющим счетчики газа и электричества по закону?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, работники, которые ходят по квартирам и проверяют счетчики газа и электричества по закону мы обязаны открывать им дверь и впускать в дом или не обязаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны.Вышла поправка в постановление правительства на которое они ссылаются.