Возможно ли работать по договору во время декретного отпуска без ухода с основной работы?

• г. Мариинск

Нахожусь по основному месту работы в декретном отпуске до полутора лет, можно ли устроится по договору и выйти на другую работу не увольняясь с основной, т.е. остаться на основной работе в отпуске по уходу, а на другой работать по договору?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Находясь в отпуске по уходу за ребенком можно и на основной работе выйти на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, получать и пособие по уходу и заработную плату.