Допущена ошибка в ПТС при регистрации автомобиля - как решить данную проблему?

• г. Екатеринбург

Мной был приобретен автомобиль по договору купли-продаже, предыдущий хозяин так же ее приобрел по договору купли-продаже, на руках есть 2 договора (между автосалоном и покупателями) от предыдущих хозяев, но в ПТС последним владельцев вписана организация в которой приобретался автомобиль. При покупке мы с последним владельцем внесли мои данные в ПТС. Сверку прошел, но гаишник сказал, что я не смогу поставить на учет т.к. нет договора между организацией и мной, хотя в договоре купли-продаже у предыдущего владельца прописано, что он имеет право ее перепродавать 3-им лицам. Подскажите как быть в данной ситуации. Получается что в ПТС первый владелец вписан, а второй нет, второй владелец продал мне машину через 2 месяца после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы на раз-два решаются, до суда если дойдет, то по упрощенке заседание пройдет.