Подскажи правомерно ли или нет и куда обращаться с заявлением?

• г. Тихвин

Я учусь в колледже и сейчас заканчиваю колледж и у меня такой вопрос за пропущенные занятия по неуважительной причине требуют оплату этих часов, но при заключении договора этого пункта не было, что колледж может обязать студента оплатить пропущенные часы по неуважительной причине. Подскажи правомерно ли или нет и куда обращаться с заявлением?

И второй вопрос если заместитель директора по учебно-воспитательной работе все время повышает голос на студента и не понимает не каких объяснений. От нее очень много психологически страдают студенты и я в том числе куда обратиться для того чтобы ее признали профнепригодной к работе со студентами. Директор на эту ситуацию закрывает глаза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что касается договора - этот вопрос можно решить либо написав претензию на имя колледжа и в случае неудовлетворения обращаться в суд и решать дело в судебном порядке. А что касается зам.директора пишете жалобу в Министрество образования.