В интернете по объявлению у частного лица купила б у утюг, он мне дома не понравился, я могу его вернуть?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (3):

Ох уж эти женщины: ... понравился, не понравился ...

Конечно, вернуть можете. Другой вопрос, примут ли? Я думаю, нет.

Нет, не можете. На Б/у вещи, купленных у частных лиц не распространяется закон "О защите прав потребителей".

Если продавец будет не против, можете вернуть.

Обязать его забрать утюг из-за того, что он вам разонравился, вы не можете.